RESULTATS DU TROPHEE JEAN BART DUNKERQUE – 13 et 14 janvier 2018

REGIONAL 4 :

Poussin                    Olympe PINGUERBE                    4e/5           

                                    Philippine PINGUERBE               5e/5

Avenir                      Virgile DUMESNIL                        3e/3

        

REGIONAL 3 :

            Minime          Valentine BATTEUX                     5e/7           

        

REGIONAL 2 :                    

         Poussin             Hortense TRISTANI                      2e/4           

                                      Lina LANCEREAU                          3e/4          Best score de la saison

 

         Avenir               Séraphine BOURDET                   1e/6            Best score de la saison

                                      Sacha ROGER                                 2e/6            Best score de la saison

                                     Justine BELLEC                               4e/6           Best score de la saison

Antonia MACHADO                     5e/6           

                                      Krystina DELATTRE                      6e/6           

                                     

REGIONAL 1 :

         Avenir                 Chloé GOBLET                                3e/3

           

            Minime            Florence DA SILVA                       2e/4           Best score de la saison

                                        Philippine BOURDET                   4e/4

                                        Oxence DOUALE—LEPAGE        1e/1             Best score de la saison

                                            

         Novice                      Camille ZOUITA                             1e/1           

 

NATIONAL 3 :

         Minime                    Héloïse BILLORE                         1e/3           

                                             Marie DUPONT                             2e/3

                                             Anastasia LAMBIN                       3e/3  

                                                                                              

         Junior                     Myriam EL MEJJATI                      1e/2           

        

 

FELICITATIONS A TOUS LES PATINEURS ET AUX ENTRAINEURS

BRAVO AUX 13 PODIUMS, AUX BEST SCORES DE LA SAISON ET

à Olympe, Philippine et Virgile pour leur honorable 1ère prestation.

 

Félicitations……..

 à Lina pour la validation de la Préliminaire

à Florence pour la validation de la Préparatoire !